Logo

TSV Sonthofen 1863 e.V.

Wappen
Background

Turnen Trainingszeiten

Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Montag 09:30-
10:15
Seniorensport

Christine Schlager TH Frühlingsstr.
  10:15-
11:00
Seniorensport

Christine Schlager TH Frühlingsstr.

 

 

17:00 - 17:45

Kinderturnen
(4-6 Jahre)

Erika Just, Tina Just,

Allgäu Halle

  17:00 - 17:45

Kinderturnen
Schulkinder
(6-8 Jahre)

Selina Just, Norbert Just Allgäu Halle

  17:00 - 20:00 Wettkampfgruppe (w)

Tina Just, Paula, Hanna, Katharina, Alex Höliner, Swantje Haug

Allgäu Halle
  17:00 - 19:00 Kinderturnen
(9-14 Jahre)

Norbert Just, Erika Just, Selina Just

Allgäu Halle
  17:30 - 20:00 Leistungsturnen (m)
Timur Tokat, Georg Behr

TH Berghofer Str.

 

18:45- 19:30

Frauenpower

Heike Ryll TH Rieden
  19:30 - 20:30

Fit 'n' Fun
für Sie & Ihn

Rosi Conradi TH Rieden
  20:00 - 21:00 Männerriege Bernhard Hack, Erwin Feil,
Gerd Freudenberg
TH Berghofer Str.

 

Tag

 

Uhrzeit

 

Gruppe

 

Übungsleiter

 

Ort

Dienstag ab 09:00
Nordic Walking Josi Zerbo Elsa-Brandström-Str. 49
 

15:30 - 16:15

Mutter/Vater-Kind-Turnen
(ab 2 Jahren)

Monika Kühn

TH Berghofer Str.

  16:30-
17:15

(Groß-) Elter-Kind-Turnen
(ab 2 Jahren)

Monika Kühn TH Berghofer Str.
  17:30-
20:00
Leistungsturnen (m) Timur Tokat, Georg Behr TH Berghofer Str.
  17:30-
18:30
Einrad/Tarchange Laura Schrötter, Sabrina Graf TH Rieden
 

18:15-
19:30

18:45-
19:45

Ladies Fitness Ü40

HIT-Training

Josi Zerbo


Patrick Conradi

TH Gymnasium


TH Rieden

  20:00-
21:00
Hobbyturnen Christina Henkel TH Berghofer Str.
         

 

       

Tag

Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Mittwoch 09:00 - 09:45 Lady Fit am Vormittag Marion Schrötter TH Frühlingsstr.
  09:00 - 10:30 Natur Workout Josi Zerbo Elsa-Brandström- Str. 49
  10:00 - 10:45


Babyturnen
(1-3 Jahre)

Monika Kühn TH Frühlingsstr.
  17:00 - 17:45 Kinderturnen
(4-6 Jahre)

Erika Just, Tina Just Allgäu Halle
  17:00 - 17:45 Kinderturnen
(6-8 Jahre)
Selina Just, Norbert Just, Julius Wagner Allgäu Halle
  17:45 - 19:00 Kinderturnen
(9-14 Jahre)
Selina Just, Norbert Just,
Tina Just, Erika Just, Julius Wagner, Johannes Gschwend
Allgäu Halle

 

 

16:15 - 17:00

17:00-
20:00

Seniorengymnastik
(Einlass 16h, sonst
klingeln)

Wettkampfgruppe (w)

Sibylle Hafner


Tina Just, Paula, Hanna, Katharina, Alex Höliner, Swantje Haug

Allgäu Halle

TH Berghofer Str.

  18:45-
19:45
Zumba
Heike Ryll, Kati Danberg TH Rieden
         
   

   

Tag

Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Donnerstag

17:00 - 19:00

Wettkampfgruppe (w)

Tina Just, Paula, Hanna, Katharina, Alex Höliner, Swantje Haug

Allgäu Halle
  17:00-
20:00
Kinderturnen
Schnitzelgrube
Selina Just, Norbert Just, Erika Just TH Berghofer Str.
  18:00 - 18:50 Gesundheitsgymnastik
(für Sie & Ihn)
Susi Tschada TH Frühlingsstr.
  19:00 - 20:00 Damengymnastik Heidi Adelgoß TH Frühlingsstr.
 

19:15 -
20:00

AquaFit I
Sarah Jacobs TH Berghofer Str.
 

20:15-
21:00

AquaFit II
Sarah Jacobs

TH Berghofer Str.

Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Freitag      



  16:30 - 18:30 Kasten-Bodenturnen (w/m/d) ab 6 J. Lucia Heindl, Julia Landerer, Simone Endreß, Katharina Endreß Allgäu Halle
  16:30 - 18:30 Wettkampfgruppe (w)
Tina Just, Paula, Hanna, Katharina, Alex Höliner, Swantje Haug Allgäu Halle
  18:00 - 20:00 Leistungsturnen (m)
Timur Tokat
TH Berghofer Str.
  20:00 - 22:00 Leistungsturnen+
Gymnastik Erwachsene
Timur Tokat, Ludwig Gersch,
Gerd Freudenberg
TH Berghofer Str.

 

Tag

 

Uhrzeit

 

Gruppe

 

Übungsleiter

 

Ort

Samstag 09:00-
11:00
Wettkampfgruppe (w)
Tina Just, Paula, Hanna, Katharina, Alex Höliner, Swantje Haug TH Berghofer Str.