Logo

TSV Sonthofen 1863 e.V.

Wappen
Background

Turnen Trainingszeiten

Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Montag 09:30 - 11:30 Seniorensport Christine Schlager TH Frühlingsstr.
  17:00 - 17:45

Kinderturnen
(4-6 Jahre)

Marion Schrötter, Sabrina Graf Allgäu Halle
  17:00 - 17:45

Kinderturnen
(6-8 Jahre)

Tina Just, Selina Just, Norbert Just, Lena Schillinger Allgäu Halle
  17:00 - 18:30 Leistungsturnen (w) Katrin Raimund, Sylvia Schneider, Melanie Bielefeld, Rebekka Kramer, Sina Raimund Allgäu Halle
  17:45 - 18:45

Kinderturnen
(9-14 Jahre)

Tina Just, Selina Just, Norbert Just, Lena Schillinger Allgäu Halle
  17:30 - 20:00 Leistungsturnen (m) Timur Tokat, Bernhard Motz-Graser, Florian Endreß TH Berghofer Str.
  19:30 - 20:15 Frauenpower Heike Ryll TH Rieden
  20:15 - 21:15 Fit 'n' Fun
für Sie & Ihn
Rosi Conradi TH Rieden
  20:00 - 21:00 Männerriege Bernhard Hack, Erwin Feil, Gerd Freudenberg TH Berghofer Str.
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Dienstag ab 08:30 Nordic Walking Josi Zerbo Elsa-Brandström-Str. 49
  16:15 - 17:30

Mutter- und Kind-Turnen

Monika Kühn TH Berghofer Str.
  17:30 - 20:00 Leistungsturnen (m) Timur Tokat, Bernhard Motz-Graser, Florian Endreß TH Berghofer Str.
  20:00 - 21:30 Aerobic & Wellness Heike Kirschnek TH Berghofer Str.
  18:30 - 19:30 Ladies Fitness Ü40 Josi Zerbo TH Gymnasium
  16:15 - 17:00 PowerKids Christine Adams / Caro Jahnke TH Rieden
  17:00 - 18:00 Einrad Christine Adams / Lena Schillinger / Rabea Braunmüller TH Rieden
  18:00 - 19:45

Akrobatik / Tarchange

(ab 12 Jahre)

Christina Henkel, Laura Schrötter TH Rieden
  18:15 - 19:15 Yoga Charlotte Fritz Ort nach Absprache
  19:45 - 20:45 Zumba Heike Ryll TH Rieden
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Mittwoch 09:00 - 09:45 Lady Fit am Vormittag Marion Schrötter TH Frühlingsstr.
  09:00 - 10:30 Natur Workout Josi Zerbo Els Brandström Str. 49
  10:00 - 11:00

Babyturnen

(1-3 Jahre)

Monika Kühn TH Frühlingsstr.
  17:00 - 17:45

Kinderturnen
(4-6 Jahre)

Erika Just, Tina Just Allgäu Halle
  17:00 - 18:00

Kinderturnen
(6-8 Jahre)

Norbert Just, Selina Just Allgäu Halle
  18:00 - 19:00

Kinderturnen
(9-14 Jahre)

Norbert Just, Selina Just, Tina Just Allgäu Halle
  17:45 - 18:30 Seniorengymnastik Sibylle Hafner, Erika Just Allgäu Halle
  18:00 - 20:30 Nordic Walking Heidi Adelgoß, Josi Zerbo  TP Minigolf-Platz
  18:30 -
19:00

BodyFit / Intervalltraining

Charlotte Fritz TH Rieden
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Donnerstag 17:00 - 19:00 Leistungsturnen (w) Katrin Raimund, Sylvia Schneider, Franzi Jonscher, Melanie Bielefeld, Sina Raimund Allgäu Halle
  16:30 - 18:00 Leistungsturnen (w) Kraft Katrin Raimund, Sina Raimund TH Rieden
  18:00 - 18:45 Gesundheitsgymnastik (für Sie & Ihn) Susi Tschada TH Frühlingsstr.
  19:00 - 20:00 Damengymnastik Heidi Adelgoß TH Frühlingsstr.
  19:15 - 20.00 Aqua-Fit Josi Zerbo TH Berghofer Str.
  20:15 - 21:15 Aqua-Fit Josi Zerbo TH Berghofer Str.
Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Freitag 16:30 - 18:30 Gruppenturnen Barbara Wind, Lucia Heindl, Christina Henkel, Julia Landerer, Simone Endreß, Katrin Endreß Allgäu Halle
  16:30 - 18:30 Leistungsturnen (w) Katrin Raimund, Sylvia Schneider, Franzi Jonscher, Sina Raimund, Rebekka Kramer Allgäu Halle
  18:00 - 20:00 Leistungsturnen (m) Timur Tokat, Bernhard Motz-Graser, Florian Endreß TH Berghofer Str.
  20:00 - 22:00 Gymnastik Erwachsene Ludwig Gersch TH Berghofer Str.
  20:00 - 22:00 Leistungsturnen Erwachsene  Timur Tokat TH Berghofer Str.
 Tag Uhrzeit Gruppe Übungsleiter Ort
Samstag 08:30-11:30 Leistungsturnen (w) Katrin Raimund, Sylvia Schneider, Sina Raimund, Rebekka Kramer TH Berghofer Str.